办件标题 | 关于有必要治理凌乱线路的微建议 |
信件内容 | 新邵县政协委员李晓光(联系电话:138****4760)反映:“当前,我县巩国卫创国文工作正在如火如荼开展,城市建设越来越好,群众生活满意度越来越高。但在线路管理上仍存在短板,有些区域线路凌乱,比如酿溪大道,东源岔路口至207国道岔路口(如图标黄区域),各种线路零散下垂,甚至有些线路位置较低,被过往货车剐蹭而崩断,既有严重的安全隐患,又影响城市形象。建议由主管部门牵头,组织相关企业,对城区内线路进行一次全面摸排,拆除淘汰的线路,更换陈旧的线路,扎紧凌乱的线路。” 请有关部门认真办理微建议并在30天内予以回复。〔联系人:政协新邵县提案学联委--彭佳辉,联系方式:134****4461〕 图片链接:https://pan.baidu.com/s/1_kqDF8LLSULLXpTkLNtYTA?pwd=vsym 提取码:vsym |
办件编号 | 2U99609B | 处理状态 | 已处理 |
提交时间 | 2023-07-10 | 处理时间 | 2023-07-10 |
回复意见 | 尊敬的网友: 您好!您的来信我们已收悉,我局高度重视此类问题,收到您的来信后,立即着手安排工作开展,力争第一时间解决该问题。如有其他疑问请电0739-3661451,感谢您的来信,祝您生活愉快! 新邵县科技和工业信息化局 2023年7月10日 |